• <tr id='ckb5lhtn'><strong id='ckb5lhtn'></strong><small id='ckb5lhtn'></small><button id='ckb5lhtn'></button><li id='ckb5lhtn'><noscript id='ckb5lhtn'><big id='ckb5lhtn'></big><dt id='ckb5lhtn'></dt></noscript></li></tr><ol id='ckb5lhtn'><option id='ckb5lhtn'><table id='ckb5lhtn'><blockquote id='ckb5lhtn'><tbody id='ckb5lhtn'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ckb5lhtn'></u><kbd id='ckb5lhtn'><kbd id='ckb5lhtn'></kbd></kbd>

    <code id='ckb5lhtn'><strong id='ckb5lhtn'></strong></code>

    <fieldset id='ckb5lhtn'></fieldset>
          <span id='ckb5lhtn'></span>

              <ins id='ckb5lhtn'></ins>
              <acronym id='ckb5lhtn'><em id='ckb5lhtn'></em><td id='ckb5lhtn'><div id='ckb5lhtn'></div></td></acronym><address id='ckb5lhtn'><big id='ckb5lhtn'><big id='ckb5lhtn'></big><legend id='ckb5lhtn'></legend></big></address>

              <i id='ckb5lhtn'><div id='ckb5lhtn'><ins id='ckb5lhtn'></ins></div></i>
              <i id='ckb5lhtn'></i>
            1. <dl id='ckb5lhtn'></dl>
              1. ●中共广西壮族自治区委员会组织部门户网站 ●广西党员网络学习平台

                您现在的方位:利来国际文娱赌场 >> 抢手注重 > 急前锋头条 > 情节正文

                2016—2017年度全区“漂亮广西”村庄 建设(扶贫)工作先进集体、优秀个人

                来历:  时间:2018年04月04日

                2016—2017年度全区“漂亮广西”村庄

                建设(扶贫)工作先进集体、优秀个人

                拟表彰对象公示

                 

                依据自治区党委组织部《关于做好全区“漂亮广西”村庄建设(扶贫)工作先进集体和先进个人评选表彰工作的告诉》(桂组通字〔2018〕12号)精力,经自上而下、层层引荐、逐级把关评审,经研讨,现开始确定驻南宁市邕宁区工作队等20个工作队为全区“漂亮广西”村庄建设(扶贫)先进工作队拟表彰对象,南宁市公安局等96个单位为全区“漂亮广西”村庄建设(扶贫)先进腰杆子单位拟表彰对象,杨泽云等300名同志为全区优秀贫困村党组织第一书记拟表彰对象,莫伍珍等365名同志为全区“漂亮广西”村庄建设(扶贫)优秀会议员拟表彰对象。现予以公示,如有贰言,请在2018年4月12日前向自治区党委组织部反映。以书面式反映的,请署真实姓名、关联手机及关联地址,邮寄或径直送至自治区党委组织部组织一处(径直送的以送达日期为准;邮寄的以邮戳日期为准)。照实反映有关问题受法令掩护。

                邮寄地址:南宁城里人族大道103号自治区党委组织部组织一处1825室。邮政编码:530022,关联手机:0771-5898578。

                 

                中共广西壮族自治区委员会组织部

                2018年4月4日


                 

                 

                2016—2017年度全区“漂亮广西”村庄建设

                (扶贫)工作先进集体、优秀个人

                拟表彰对象名单

                 

                 

                先进工作队(20个)

                 

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻南宁市邕宁区工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻马山县工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻龙胜各族自治县工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻恭城瑶族自治县工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻蒙山县工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻梧州市龙圩区工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻合浦县工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻上思县工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻贵港市覃塘区工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻靖西市工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻平果县工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻凌云县工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻贺州市八步区工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻都安瑶族自治县工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻天峨县工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻南丹县工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻凤山县工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻合山市工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻象州县工作队

                “漂亮广西”村庄建设(扶贫)驻宁明县工作队

                 

                先进腰杆子单位(96个)

                 

                南宁市

                 南宁市公安局(驻横县峦城镇下滕村、安平村)

                自治区住建厅(驻上林县大丰镇云里村、云城村,西燕镇岜独村、北林村,白圩镇赵坐村、大浪村,澄泰乡大坡村)

                自治区党委统战部(驻隆安县城厢镇良兴村、东安村,南圩镇爱华村)

                 南宁市兴宁区人民政府办公室室(驻南宁市兴宁区五塘镇坛棍村)

                南宁市委办公室厅(驻南宁市江南区苏圩镇保卫村,南宁市青秀区长塘镇枫木村)

                 南宁市财务局(驻南宁市西乡塘区双定镇秀山村,坛洛镇富庶村)

                自治区编办(绩效办)(驻南宁市邕宁区那楼镇屯良村、罗马村,蒲庙镇广良村)

                 南宁市委宣传部(驻南宁市良庆区大塘镇南洲村、锦亮村)

                广西-东盟经济技能开发区管理委员会(驻南宁市武鸣区仙湖镇四育村,罗波镇天马村,宁武镇长安村,府城镇永共村,锣圩镇清凤村,甘圩镇甘圩社区)

                自治区人社厅(驻马山县古零镇新黄村、乐平村、乔老村、羊山村、安善村,林圩镇有理村、九平村、东庄村、伏兴村、新华村)

                 

                柳州市

                自治区水利厅(驻融水苗族自治县安陲乡暖坪村、龙口村,长安镇新安村,白云乡荣帽村,永乐镇毛潭村)

                 自治区海洋和渔业厅(驻三江侗族自治县八江镇高迈村、塘水村)

                广西电网公司(驻融安县长安镇安定村,上林县西燕镇云桃村、覃浪村,大化瑶族自治县都阳镇加城村,东兰县花香乡坡索村,陆川县良田镇时垌村,宾客市兴宾区五山乡联兴村)

                 广西柳州钢铁集团有限公司(驻融水苗族自治县红水乡黄奈村)

                 柳州市委政法委(驻柳城县东泉镇雷塘村)

                 柳州市投资促进局(驻柳州市柳江区土博镇屯兵村)

                 鹿寨县发改局(驻鹿寨县鹿寨镇独羊村)

                 柳州市柳北区委组织部(驻柳州市柳北区石碑坪镇下陶村)

                 柳州市柳南区公共卫生管理所(驻柳州市柳南区太阳村镇老房村)

                 

                桂林市

                 桂林市人大常委会办公室室(驻灵川县大境瑶族乡松江村)

                 桂林市委办公室室(驻全州县东山瑶族乡白竹村)

                 桂林市财务局(驻全州县才湾镇金堂村、永岁镇大岗村)

                 桂林市纪律查看委员会(驻兴安县湘漓镇双和村)

                 桂林市总工会(驻永福县永福镇渔洞村)

                 桂林市委统战部(驻阳朔县兴坪镇古皮寨村)

                 自治区投资促进局(驻灌阳县灌阳镇福星村,新街镇龙炼村、江口村)

                桂林理工大学(驻灌阳县黄关镇东阳村、商家村、顺溪村,新街镇三树村、永富村,灌阳镇大源村)

                自治区卫计委(驻龙胜各族自治县泗水乡泗水村,马堤乡马堤村,对等镇庖田村,乐江乡金坪村、凉坪村、独镜村)

                桂林医院(驻龙胜各族自治县龙脊镇江柳村,对等镇城田村、平熬村,乐江乡同乐村、西腰村,三门镇交其村)

                自治区质量技能督察局(资源县资源镇同禾村、永兴村,车田苗族乡石寨村、龙塘村、海棠村,梅溪镇咸水洞村,中峰镇大庄田村)

                 桂林市委政法委(驻平乐县平乐镇桃林村)

                 荔浦县人社局(驻荔浦县马岭镇长安村、合安村、洞田村、文华村)

                 桂林市委组织部(驻恭城瑶族自治县安全乡巨塘村、大江村)

                桂林市人社局(驻恭城瑶族自治县恭城镇庄埠村、渡雷村,嘉会镇泗安村、白羊村)

                 政协桂林市临桂区委员会(驻桂林市临桂区茶洞镇定安村)

                梧州市

                 苍梧县委办公室室(驻苍梧县石桥镇培中村)

                梧州市旅游开展委员会(驻岑溪市糯垌镇古河村)

                共青团广西区委(驻蒙山县蒙山镇回龙村,黄村镇林秀村、百合村、平原村)

                 梧州市开展和改革委员会(驻梧州市万秀区夏郢镇旺坡村)

                 梧州市长洲区林业局(驻梧州市长洲区倒水镇古道村)

                 梧州市龙圩区人民检察院(驻梧州市龙圩区大坡镇坡头村)

                 

                北海市

                 北海市市直属机关工委(驻合浦县第宅镇六甘村)

                 合浦县人民检察院(驻合浦县乌家镇西大村)

                 北海出口加工区管理委员会(驻合浦县闸口镇珠岭村)

                 北海市地震局(驻合浦县常乐镇北城村)

                 

                防城港市

                自治区气候局(驻上思县那琴乡排柳村、叫安镇那工村、在妙镇有生村、南屏瑶族乡渠坤村、叫安镇那当村)

                 防城港市水产渔牧兽医局(驻防城港市防城区十万山瑶族乡那稔村)

                 防城港市人民防空办公室室(驻防城港市防城区滩营乡菠萝根村)

                 防城港市港口区人民政府办公室室(驻防城港市港口区光坡镇栏冲村)

                 

                钦州市

                钦州市纪律查看委员会(驻灵山县檀圩镇桥梓村)

                钦州市政协办公室室(驻钦州市钦南区大番坡镇青龙村)

                钦州市市政管理局(驻浦北县张黄镇罗家村)

                钦州市钦北区农业局(驻钦州市钦北区那蒙镇竹山村)

                 

                贵港市

                自治区司法厅(驻桂平市社坡镇金福村、太安村,油麻镇罗兰村、六平村、安平村,下湾镇贝团村、团结村、下湾村、福高村、龙岭村、竹草村,白沙镇洋坡村)

                 贵港市委统战部(驻贵港市港北区港城街道樟村)

                贵港市公安局(驻贵港市港南区木格镇黄石村、柳塘村、东坡村、护录村、岭塘村)

                 贵港市纪委(驻贵港市覃塘区樟木镇罗柴村、邓保村)

                 

                玉林市

                玉林市公安局(驻博白县新田镇新塘村、新田镇美沙村、博白镇茂江村、大坝镇诸岭村、文地镇番壁村、三滩镇三滩村、东平镇平地村,兴业县石南镇六联村)

                玉林市农委(驻兴业县城隍镇莲塘村、兴业县沙塘镇五团村)

                玉林市财务局(驻容县容州镇励志村、罗江镇半月村)

                玉林市政协办公室室(驻陆川县汤泉镇安定村)

                自治区人防办(驻博白县东平镇火甲村、富山村、旺茂镇民丰村、六田村、凤山镇白马村)

                博白县委组织部(驻博白县亚山镇互卫村、亚山潭岸村、亚山镇四维村)

                广西出版传媒集团有限公司(驻兴业县山心镇博爱村、五星村,蒲塘镇西寨村)

                 

                百色市

                自治区党委办公室厅(驻田东县作登瑶族乡平略村、陇桃村、登高村、陇那村,田阳县五村镇桥马村)

                自治区政协办公室厅(驻隆林县克长乡梅达村、大庆村,者浪乡么窝村,新州镇弄桑村)

                自治区纪委(驻田林县潞城瑶族乡平板村、丰防村,高龙乡新寨村、渭荣村,那比乡六音村、普村庄、)

                自治区党委政法委(驻靖西市岳圩镇汉邦村,安定乡汤亮村、果布村)

                自治区财务厅(驻凌云县下甲镇双达村,伶站瑶族乡初化村、陶化村、那留村,泗城镇后龙村、腰马村,宾阳县武陵镇马王村)

                自治区外事办(驻平果县果化镇那荣村、布荣村)

                广西大学(驻那坡县城厢镇达腊村、者仲村、口角村、百林村、永靖村,德隆乡主见村)

                广西建工集团(驻靖西市新甲乡仁龙村、甲赛村、孟求村、大进村,禄峒镇远猛村)

                贺州市

                桂林电子流科技大学(驻贺州市八步区桂岭镇桂开村、安全村、莲花村、草寺村、金山村、开山镇安和村)

                贺州市委员会办公室室(驻富川瑶族自治县城北镇六合村)

                贺州市委组织部(驻钟山县花山瑶族乡宝鹿村)

                贺州市平桂区财务局(驻贺州市平桂区鹅塘镇华山村)

                 

                河池市

                自治区交通运输厅(驻罗城仫佬族自治县小长安镇合北村、龙腾村,东门镇德音村、佑洞村)

                自治区国资委(驻环江毛南族自治县水源镇三美村、里腊村,川山镇琳琅村)

                自治区食物药品督察管理局(驻南丹县八圩乡塘浪村、甲坪村、关西村、老圩场村)

                自治区科学技能厅(驻天峨县六排镇令当村、索法村,八腊乡洞里村、五福村、老鹏村)

                自治区总工会(驻东兰县东兰镇板逢村,武篆镇坤王村、红里村、鸾坡村、弄竹村)

                自治区国土资源厅(驻巴马瑶族自治县燕洞镇龙威村、岩廷村,西山乡卡才村、勤兰村、戈贤村)

                自治区人民检察院(驻凤山县坡心村、上林村、松仁村、谋爱村、那王村、合运村)

                自治区开展和改革委员会(驻都安瑶族自治县保安乡巴善村、上镇村,高岭镇加茶村、加全村、宜江村、弄名村、加庭村、复兴村)

                自治区人民政府办公室厅(驻大化瑶族自治县古文乡义和村,古河乡丹桂村,七百弄乡弄京村,雅龙乡红日村、温文村、胜利村)

                河池市委宣传部(驻河池市宜州区祥贝乡古文村)

                河池市文化广电w6620com出版体育局(驻南丹县城关镇莲花村、更垌村)

                 

                宾客市

                自治区教厅(驻忻城县红渡镇六蝶村、六纳村、马蹄村、雷洞村,古蓬镇上浪村、板内村、龙球村)

                宾客市委组织部(驻象州县罗秀镇军田村)

                合山市扶贫办(驻合山市河里镇河里村)

                 

                崇左市

                自治区党委宣传部(驻龙州县下冻镇扶伦村、洞埠村)

                崇左市委组织部(驻扶绥县昌平乡赛仁村)

                自治区农业厅(驻天等县福新镇黎亮村、理进村、松山村,都康乡把孔村,上映乡连加村,天等镇盛典村,三江侗族自治县八江镇马胖村、布代村)

                自治区民宗委(驻宁明县爱店镇堪爱村、寨安乡那练村、峙浪乡派台村)

                自治区公安厅(驻龙州县下冻镇峡岗村,上龙乡新联村,龙州镇贯明村,水口镇思奇村、独山村、罗回村、北胜村)

                崇左市江州区政府办(驻崇左市江州区新和镇那颜村、岜岩村)

                 

                优秀贫困村党组织第一书记(300名)

                 

                南宁市

                杨泽云  南宁市机关事务管理局派驻横县镇龙乡六谢村党组织第一书记

                黄建幸  南宁市第九人民卫生院派驻宾阳县王灵镇黄兴村党组织第一书记

                柏  挺  自治区住建厅派驻上林县西燕镇岜独村党组织第一书记

                覃唯嘉  南宁农工商集团有限职责公司派驻南宁市西乡塘区坛洛镇那坛村党组织第一书记

                潘新法  南宁市人民政府办公室厅派驻隆安县布泉乡巴香村党组织第一书记

                毛  鑫  南宁仲裁委员会派驻南宁市兴宁区三塘镇那笔村党组织第一书记

                韦  斌  南宁市委办公室厅派驻南宁市江南区苏圩镇保卫村党组织第一书记

                石桂明  南宁市保障住房身价审核和管理中心派驻南宁市青秀区伶俐镇望齐村党组织第一书记

                周海洋  南宁市国土资源执法督支队派驻南宁市西乡塘区坛洛镇同富村党组织第一书记

                杨修凯  南宁市第四人民卫生院派驻南宁市邕宁区百济镇新平村党组织第一书记

                许科峰  南宁经济技能开发区管理委员会派驻南宁市良庆区那马镇冲陶村党组织第一书记

                秦培钊  南宁市农业技能推广站派驻南宁市武鸣区陆斡镇忠党村党组织第一书记

                梁  艳  南宁市城市照明管理处派驻横县莲塘镇山柏村党组织第一书记

                余  俊  南宁市工商业全国人大常委会派驻宾阳县洋桥镇凌达村党组织第一书记

                王  治  自治区住房和城乡建设厅派驻上林县大丰镇云里村党组织第一书记

                梁基明  南宁市委组织部派驻马山县乔利乡东良村党组织第一书记

                田  轶  南宁市房地产督支队派驻隆安县南圩镇銮正村党组织第一书记

                邓慧苹  南宁市科学技能局派驻南宁市武鸣区双桥镇造庆村党组织第一书记

                李品珩  南宁市水库移民工作管理局派驻横县校椅镇贺桂村党组织第一书记

                冯久龄  广西电网有限职责公司派驻上林县西燕镇云桃村党组织第一书记

                邹鸿辉  广西医科大学派驻马山县里当瑶族乡青龙村党组织第一书记

                范小明  广西国医药大学派驻隆安县都结乡念潭村党组织第一书记

                程耀扬  自治区公务员局派驻马山县古零镇里民村党组织第一书记

                 

                柳州市

                周长春  柳州市委政法委派驻柳城县东泉镇雷塘村党组织第一书记

                潘  静  鹿寨县财务局派驻鹿寨县导江乡黄坭村党组织第一书记

                毕忠平  柳州市国卫生院派驻融安县长安镇寻村党组织第一书记

                刘正芳  广西科技大学派驻融安县潭头乡新桂村党组织第一书记

                王石坚  柳州市农业局派驻融安县大良镇古兰村党组织第一书记

                李  鹏  自治区水利厅派驻融水苗族自治县安陲乡龙口村党组织第一书记

                满志强  广西水利科学研讨院派驻融水苗族自治县安陲乡暖坪村党组织第一书记

                龙林智  融水苗族自治县委组织部派驻融水苗族自治县大浪镇上里村党组织第一书记

                尹以厅  自治区水利底子建设局派驻融水苗族自治县融水镇新安村党组织第一书记

                王卫健  广西汽车集团派驻融水苗族自治县三防镇本洞村党组织第一书记

                黄深活  柳州市水利局派驻融水苗族自治县香粉乡香粉村党组织第一书记

                梁治然 三江侗族自治县供销合作社联合社派驻三江侗族自治县梅林乡新民村党组织第一书记

                荣昌启  三江侗族自治县经济交易和信息化局派驻三江侗族自治县良口乡产口村党组织第一书记

                王志莉  柳工集团派驻三江侗族自治县斗江镇扶平村党组织第一书记

                徐海雄  自治区水产畜牧兽医局派驻三江侗族自治县八江镇布代村党组织第一书记

                杨海强  共青团柳州市委员会派驻三江侗族自治县独峒镇林略村党组织第一书记

                梁承红  柳州市柳北区委组织部派驻柳州市柳北区石碑坪镇留休村党组织第一书记

                覃俊清  柳州市柳江区民政局派驻柳州市柳江区土博镇定山村党组织第一书记

                 

                桂林市

                唐  威  桂林市文新广电出版局派驻灵川县灵川镇双潭村党组织第一书记

                王旭东  桂林市人大常委会办公室室派驻灵川县大境瑶族乡松江村党组织第一书记

                莫日发  桂林银行派驻全州县东山瑶族乡白竹村党组织第一书记

                李宇开  桂林市财务局派驻全州县才湾镇金堂村党组织第一书记

                蒋雪金  桂林市全州县政府办派驻全州县两河镇源东村党组织第一书记

                李  楠  共青团桂林市委员会派驻兴安县溶江镇中洞村党组织第一书记

                蒋  俊  桂林市农械局派驻永福县永安乡太和村党组织第一书记

                邱小明  阳朔县供销社派驻阳朔县兴坪镇西山村党组织第一书记

                李永伟  桂林理工大学派驻灌阳县黄关镇顺溪村党组织第一书记

                全  超  桂林市林业局派驻灌阳县文市镇大湾村党组织第一书记

                黄海波  灌阳县纪委派驻灌阳县西山瑶族乡下涧村党组织第一书记

                经本荣  桂林市委办公室室派驻龙胜各族自治县龙脊镇金江村党组织第一书记

                李  星  自治区卫计委派驻龙胜各族自治县对等镇庖田村党组织第一书记

                王  昊  桂林市委宣传部派驻龙胜各族自治县泗水乡龙甸村党组织第一书记

                冯少波  自治区质监局派驻资源县资源镇同禾村党组织第一书记

                杨士民  广西师范大学派驻资源县车田苗族乡黄宝村党组织第一书记

                秦义勇  桂林市农业局派驻资源县两水苗族乡烟竹村党组织第一书记

                李恩计  桂林市交通局派驻平乐县沙子镇保和村党组织第一书记

                陶彦才  平乐县纪委派驻平乐县同安镇平山村党组织第一书记

                潘达健  荔浦县统计局派驻荔浦县花篢镇南源村党组织第一书记

                卢明清  桂林市统计局派驻荔浦县东昌镇东阳党组织第一书记

                唐坚胜  桂林市教局派驻桂林市恭城县三江乡三寨村党组织第一书记

                王金宇  桂林市委组织部派驻恭城县安全乡巨塘村党组织第一书记

                黎  冬  恭城县教局派驻桂林市恭城县龙虎乡龙虎村党组织第一书记

                肖辉龙  政协桂林市临桂区委员会派驻桂林市临桂区茶洞镇定安村党组织第一书记

                伍健钢  桂林市七星区工商局派驻临桂区临桂镇麒麟村党组织第一书记

                李凤鸣  桂林市法制办公室室派驻桂林市雁山区柘木镇苏家村党组织第一书记

                 

                梧州市

                黎华文  梧州市食物药品督察管理局派驻苍梧县木双镇黎璧村党组织第一书记

                杨佳鑫  广西职业技能院派驻苍梧县京南镇和平村党组织第一书记

                潘  蓉  苍梧县工业和信息化局派驻苍梧县石桥镇胜利村党组织第一书记

                马天宝  梧州市工业和信息化委员会派驻岑溪市归义镇谢村村党组织第一书记

                莫卓昕  梧州市旅游开展委员会派驻岑溪市糯垌镇古河村党组织第一书记 

                陆灿升  岑溪市人大常委会办公室室派驻岑溪市马路镇伏六村党组织第一书记

                罗  敏  岑溪市财务局派驻岑溪市安平镇尖峰村党组织第一书记

                刘玉磊  梧州市开展和改革委员会派驻藤县塘步镇石塘村党组织第一书记 

                李泳知  广西体育局派驻藤县国际象棋镇留村党组织第一书记

                梁光业  藤县县委宣传部派驻藤县扭力天平镇满村村党组织第一书记

                林  翔  梧州市委组织部派驻藤县藤州镇积和村党组织第一书记

                农红明  梧州市住房和城乡建设委员会派驻藤县濛江镇泗洲村党组织第一书记

                黄焕克  梧州院派驻蒙山县汉豪乡金垌村党组织第一书记

                温绘椿  蒙山县病症预防控制中心派驻蒙山县蒙山镇高堆村党组织第一书记

                陆  燕  藤县农业局派驻藤县和平镇龙塘村党组织第一书记

                梁昌权  梧州市长洲区林业局派驻梧州市长洲区倒水镇古道村党组织第一书记

                梁  梅  梧州循环经济产园区管委会派驻梧州市龙圩区龙圩镇寨中村党组织第一书记

                张琳卓  梧州市龙圩区人民检察院派驻梧州市龙圩区大坡镇坡头村党组织第一书记

                 

                北海市

                龚  宁  北海市政府收购中心派驻铁山港区兴港镇粟山村党组织第一书记

                花培斌  北海市征地办派驻合浦县白沙镇新村村党组织第一书记

                林  丹  北海市司法局派驻合浦县山口镇中堂村党组织第一书记

                张伟春  北海市人社局派驻合浦县星岛湖镇珊瑚村党组织第一书记

                蔡卫建  合浦县住建局派驻闸口镇银坑村党组织第一书记

                 

                防城港市

                李志刚  广西北部湾国际港务集团派驻上思县公正乡枯蒌村党组织第一书记

                黄卢华  防城港市委办派驻上思县南屏乡常隆村党组织第一书记

                吴贯海  防城港市政府办派驻防城区十万乡木排村党组织第一书记

                官心怡  防城港市教局派驻港口区企沙镇山新村党组织第一书记

                吴伟强  东兴市商场督察管理局派驻东兴市马路镇吊应村党组织第一书记

                许国萍  防城港市防城区财务局派驻防城区华石镇那岽村党组织第一书记

                 

                钦州市

                苏  睿  钦州日报社派驻灵山县和平镇那马村党组织第一书记

                余  靖  钦州市人社局派驻灵山县陆屋镇王猛村党组织第一书记

                方宗福  灵山县委组织部派驻灵山县佛子镇元眼村党组织第一书记

                余新松  钦州市文新广电局派驻灵山县和平镇华楠村党组织第一书记

                陈政希  浦北县委政法委派驻浦北县石埇镇长山村党组织第一书记

                吴  海  浦北县人民人民法院派驻浦北县三合镇三鸽村党组织第一书记

                张倚华  钦州市交通运输局派驻浦北县乐民镇金康村党组织第一书记

                黄小芳  钦州市钦南区卫生和方案生育局派驻钦州市钦南区那丽镇那丽村党组织第一书记

                谭永胜  钦州市委办公室室派钦州市驻钦南区那丽镇那雾塘村党组织第一书记

                蒋  红  钦州市第二人民卫生院派驻钦州市钦北区贵台镇大道村党组织第一书记

                张福昌  钦州市钦北区长途办派驻钦州市钦北区大垌镇大塘村党组织第一书记

                林拾才  钦州市钦州港经济技能开发区工委办公室室派驻钦州港经济技能开发区犀牛脚镇岭脚村党组织第一书记

                 

                贵港市

                刘爱章  贵港市委办公室室派驻桂平市马皮乡加石村党组织第一书记

                杨泽忠  桂平市农业局派驻桂平市金田镇武靖村党组织第一书记

                张汝新  桂平市安监局派驻桂平市木圭镇四德村党组织第一书记

                廖福恒  桂平市供销社派驻桂平市木乐镇新莲村党组织第一书记

                朱日强  贵港市移民工作管理局派驻桂平市南木镇洛连村党组织第一书记

                俞灵远  贵港市统计局派驻桂平市石咀镇新平村党组织第一书记

                曾彩莲  贵港市官价局派驻桂平市石龙镇东岗村党组织第一书记

                覃永红  广西政法管理干部院派驻桂平市下湾镇龙岭村党组织第一书记

                黄永祥  贵港市农业科学研讨院派驻平南县大坡镇雅水村党组织第一书记

                范海彬  贵港市人民检察院派驻平南县大安镇莲珠村党组织第一书记

                梁柱华  平南县建设投资管理委员会办公室室派驻平南县平山镇南思村党组织第一书记

                陈  华  平南县开展和改革局派驻平南县镇隆镇安全村党组织第一书记

                雷  炜  贵港市教局派驻贵港市港北区庆丰镇都炉村党组织第一书记

                臧源献  贵港市港北区委组织部派驻贵港市港北区中里乡龙山村党组织第一书记

                龚举高  贵港市港南区委组织部派驻贵港市港南区新塘镇万福村党组织第一书记

                杨燕发  贵港市港南区民政局派驻贵港市港南区新塘镇三岸村党组织第一书记

                许阳阳  贵港市公安局港南分局派驻贵港市港南区木格镇东坡村党组织第一书记

                韦世玉  贵港市覃塘区科技局科技情报研讨所派驻贵港市覃塘区三里镇龙田村党组织第一书记

                谭  康  贵港市覃塘区委组织部派驻贵港市覃塘区三里镇双凤村党组织第一书记

                胡洪鸣  贵港市委组织部派驻贵港市覃塘区大岭乡江兴村党组织第一书记玉林市

                刘  洋  玉林市第一人民卫生院派驻北流市平政镇双垌村党组织第一书记

                覃  军  玉林市出入境查验检疫局派驻北流城里人乐镇贺平村党组织第一书记

                韦民府  玉林市委办派驻北流市北流镇六荣村党组织第一书记

                冼维飞  北流市食物药品督察管理局派驻北流市大伦镇六岑村党组织第一书记

                冯志坚  玉林市委组织部派驻容县六王镇金库村党组织第一书记

                徐  明  玉林市财务局派驻容县容州镇励志村党组织第一书记

                姚荣新  玉林市编办派驻容县浪水镇扶冲村党组织第一书记

                蓝  港  自治区粮食局派驻陆川县大桥镇瓜头村党组织第一书记

                李春凤  玉林市政协办派驻陆川县汤泉镇安定村党组织第一书记

                覃记盛  自治区粮食局派驻陆川县汤泉镇风淳村党组织第一书记

                杨  凤  陆川县公安局派驻陆川县珊罗镇长纳村党组织第一书记

                梁雁秀  博白县外事办派驻博白县黄凌镇社角村党组织第一书记

                刘景生  博白县信息化工作办公室室派驻博白县径口镇三育村党组织第一书记

                刘殿军  中国农业银行玉林分行派驻博白县那林镇多福村党组织第一书记

                李作科  玉林市教局派驻博白县双旺镇邦杰村党组织第一书记

                张  永  自治区人民防空办公室室派驻博白县旺茂镇民丰村党组织第一书记

                陈飞龙  玉林市公安局派驻兴业县石南镇六联村党组织第一书记

                郭  瑞  兴业县高中派驻兴业县山心镇蓬塘村党组织第一书记

                刘声宁  兴业县环保局派驻兴业县城隍镇莫村党组织第一书记

                吕俊峰  自治区外侨办派驻兴业县葵阳镇泉江村党组织第一书记

                潘天明  玉林市纪委派驻兴业县洛阳镇六九村党组织第一书记

                张冬森  玉林市玉州区教研讨室派驻玉林市玉州区城北街道陈旺村党组织第一书记

                文武良  玉林市人民政府办公室室派驻玉林市玉州区南江街道广恩村党组织第一书记

                曾  强  玉林市林业局派驻玉林市福绵区新桥镇永宁村党组织第一书记

                庞军华  玉林市福绵区编委办派驻玉林市福绵区樟木镇忠荔村党组织第一书记

                 

                百色市

                黄燕晓  广西右江水利开发有限职责公司派驻百色市右江区龙景街道六居村党组织第一书记

                廖东军  百色市官价局派驻百色市右江区四塘镇那伏村党组织第一书记

                黎  剑  百色市右江区人民政府办公室室派驻百色市右江区龙川镇花红村党组织第一书记

                陶岳彬  自治区工信委派驻田阳县五村镇陇华村党组织第一书记

                曾广明  自治区党委机要局派驻田阳县五村镇桥马村党组织第一书记

                伍兆广  自治区扶贫办派驻田阳县五村镇定夜村党组织第一书记

                刘德欣  自治区金融办派驻田东县祥周镇联合村党组织第一书记

                鲍荣根  田东县财务局派驻田东县林逢镇民族村党组织第一书记

                邓小武  田东县金融办派驻田东县朔良镇南立村党组织第一书记

                覃  敏  自治区党委办公室厅派驻田东县作登瑶族乡平略村党组织第一书记

                向玉红  自治区外事办派驻平果县果化镇布荣村党组织第一书记

                覃冬梅  平果县文化和体育广电局派驻平果县新安镇生坡村党组织第一书记

                黄志华  平果县民政局殡葬管理所派驻平果县坡造镇内中村党组织第一书记

                陆冬梅  百色市食物药品督察管理局派驻平果县海城乡定提村党组织第一书记

                梁思娟  百色市人大常委会派驻德保县敬德镇渠岩村党组织第一书记

                胡晓军  自治区人大民族委员会派驻德保县敬德镇巴宁村党组织第一书记

                韦乾昭  广西华银铝业有限公司派驻德保县巴头乡多喜村党组织第一书记

                罗华林  广西艺术院派驻德保县东凌镇新屯村党组织第一书记

                何骑材  广西艺术院派驻德保县东凌镇陇桥村党组织第一书记

                李志伟  广西建工集团派驻靖西市新甲乡甲赛村党组织第一书记

                兰  燕  百色市妇幼保健院派驻靖西市龙临镇偕乐村党组织第一书记

                梁  政  靖西市财务局派驻靖西市魁圩乡扶赖村党组织第一书记

                杨  森  靖西市国土资源局派驻靖西市吞盘乡灵光村党组织第一书记

                黄  娟  靖西市绩效评价中心派驻靖西市禄峒镇吉乐村党组织第一书记

                赵  繁  靖西市水利局派驻靖西市渠洋镇新和村党组织第一书记

                刘  栋  广西财经院派驻靖西市魁圩乡平巷村党组织第一书记

                李和谋  广西财经院派驻靖西市龙临镇大品村党组织第一书记

                陆光新  那坡县市政管理局派驻那坡县平孟镇弄汤村党组织第一书记

                廖  总  自治区国家安全厅派驻那坡县城厢镇弄底村党组织第一书记

                冯显云  广西大学派驻那坡县城厢镇口角村党组织第一书记

                黄庶冰  广西大学派驻那坡县城厢镇百林村党组织第一书记

                苏勇力  百色市委组织部派驻凌云县下甲镇加西村党组织第一书记

                陈圣豪  自治区党委高干局派驻凌云县泗城镇西秀村党组织第一书记

                文光胜  凌云县委员会组织部派驻凌云县沙里瑶族乡龙化村党组织第一书记

                钱  健  国家开发银行广西分行派驻凌云县伶站瑶族乡平兰村党组织第一书记

                黄瑞玲  乐业县文联派驻乐业县幼平乡渡口村党组织第一书记

                马桂荣  百色市红十字会派驻乐业县新化镇乐翁村党组织第一书记

                邹  柱  自治区高级人民人民法院派驻乐业县同乐镇上岗村党组织第一书记

                潘聪聪  自治区党委巡视工作办公室室派驻田林县潞城瑶族乡丰防村党组织第一书记

                上官炜  自治区纪委办公室厅田林县那比乡六音村党组织第一书记

                李振峰  自治区村庄信用社派驻田林县浪平镇香维村党组织第一书记

                刘永生  广西金融投资集团有限公司派驻田林县八桂瑶族乡者达村党组织第一书记

                尤锁柱  自治区林业厅森林公安局派驻隆林各族自治县新州镇马雄村党组织第一书记

                覃华海  自治区w6620com出版广电局派驻隆林各族自治县德峨镇德峨村党组织第一书记

                李向山  自治区国有黄冕林场派驻隆林各族自治县新州镇民德村党组织第一书记

                石春林  自治区林业勘测设计院派驻隆林各族自治县岩茶乡龙台村党组织第一书记

                韦玮琦  百色市公安局派驻隆林各族自治县猪场乡烂木干村党组织第一书记

                甘凯宁  广西广电网络百色子公司派驻隆林各族自治县德峨镇保上村党组织第一书记

                许世华  右江民族医院派驻西林县那劳镇新寨村党组织第一书记

                黄  勇  百色市农业局派驻西林县普合苗族乡安全村党组织第一书记

                邓益发  西林县统计局派驻西林县西平乡八桥村党组织第一书记

                 

                贺州市

                卢发家  贺州市农业局派驻贺州市八步区步头镇善中村党组织第一书记

                吴朝贵  桂林电子流科技大学派驻贺州市八步区桂岭镇安全村党组织第一书记

                唐  蔚  贺州市八步区交通局派驻贺州市八步区南民族乡垌新村党组织第一书记

                傅远双  贺州市八步区水利局派驻贺州市八步区里松镇培才村党组织第一书记

                陈上仁  广西地矿局地质考察院派驻贺州市平桂区沙田镇松木村党组织第一书记

                陈洪永  贺州市平桂区人社局派驻贺州市平桂区大平乡大平村党组织第一书记

                王鹰鹏  贺州市平桂区民宗局派驻贺州市平桂区沙田镇金竹村党组织第一书记

                谭家运  自治区安全出产监管局派驻钟山县公安镇黄凤村党组织第一书记

                袁启忠  钟山县人民政府办公室室派驻钟山县清塘镇大同村党组织第一书记

                汪建云  贺州市档局派驻钟山县钟山镇乌洞村党组织第一书记

                周艺璇  富川瑶族自治县委办派驻富川瑶族自治县富阳镇茶家村党组织第一书记

                杨林峰  富川瑶族自治县税务局派驻富川瑶族自治县石家乡黄竹村党组织第一书记

                高志永  广西中烟工业有限职责公司派驻富川瑶族自治县麦岭镇涌泉村党组织第一书记

                黄庆锋  自治区文化厅派驻昭平县黄姚镇新寨村党组织第一书记

                樊志源  中国航空集团派驻昭平县昭平镇江口村党组织第一书记

                何建伟  贺州市人民政府办公室室派驻昭平县黄姚镇北莱村党组织第一书记

                 

                 

                河池市

                莫慧阳  河池市绩效办派驻河池市金城江区六圩镇板坝村党组织第一书记

                杨光华  河池市总工会派驻河池市金城江区保平乡塘静村党组织第一书记

                韦继繁  河池市播送电视台派驻河池市金城江区长老乡那维村党组织第一书记

                侯素琴  河池市金城江区水产畜牧兽医局派驻河池市金城江区六甲镇坡维村党组织第一书记

                韦路华  河池市委宣传部派驻河池市宜州区祥贝乡古文村党组织第一书记

                韦  华  河池市财务局派驻河池市宜州区北牙瑶族乡保安村党组织第一书记

                谢万举  河池市宜州区文广新体局派驻河池市宜州区刘三姐镇乍洞村党组织第一书记

                何韦成  河池市宜州区发改局派驻河池市宜州区安马乡白屯村党组织第一书记

                周华锋  自治区交通运输厅派驻罗城仫佬族自治县小长安镇合北村党组织第一书记

                黄江山  河池市人民防空办公室室派驻罗城仫佬族自治县四把镇集环村党组织第一书记

                覃俊淇  罗城仫佬族自治县纪委派驻罗城仫佬族自治县怀群镇果敢村党组织第一书记

                缪永坤  自治区国资委派驻环江毛南族自治县川山镇琳琅村党组织第一书记

                谭东初  环江毛南族自治县环保局派驻环江毛南族自治县洛阳镇妙石村党组织第一书记

                覃炳调  环江毛南族自治县公安局派驻环江毛南族自治县洛阳镇地蒙村党组织第一书记

                黎国文  自治区食物药品督察管理局派驻南丹县八圩瑶族乡塘浪村党组织第一书记

                王俊雄  广西国际商务职业技能院派驻南丹县里湖瑶族乡甲木村党组织第一书记

                邓志丹  河池市委组织部派驻南丹县芒场镇者麻村党组织第一书记

                姜  欢  南丹县编办派驻南丹县罗富镇罗屯村党组织第一书记

                张  静  南丹县公安局交警大队派驻南丹县八圩瑶族乡朝房村党组织第一书记

                谷伟涛  自治区科学技能厅派驻天峨县八腊瑶族乡五福村党组织第一书记

                尹仁湛  自治区科学技能厅派驻天峨县六排镇令当村党 组织第一书记

                韦茂春  广西化工研讨院派驻天峨县六排镇索法村党组织第一书记

                李  晶  财务部驻广西专员办派驻东兰县东兰镇乐里村党组织第一书记

                周  晨  中国南边电网有限职责公司派驻东兰县花香乡坡索村党组织第一书记

                陆  莹  河池市委办公室室派驻东兰县武篆镇东里村党组织第一书记

                韦家维  河池市卫活计生督察所派驻东兰县巴畴乡纳浪村党组织第一书记

                杨  林  自治区旅发委派驻巴马瑶族自治县那桃乡平林村党组织第一书记

                杨文光  自治区当地志办公室室派驻巴马瑶族自治县百林乡那莫村党组织第一书记

                黄明宁  河池市国土资源派驻巴马瑶族自治县燕洞镇交乐村党组织第一书记

                陈自印  自治区人民检察院派驻凤山县乔音乡巴甲村党组织第一书记

                陆青柏  自治区检察院派驻凤山县平乐瑶族乡谋爱村党组织第一书记

                苏治森  自治区检察院派驻凤山县三门海镇坡心村党组织第一书记

                韦文清  凤山县政府办派驻凤山县乔音乡同乐村党组织第一书记

                许  鑫  广西宏桂集团派驻都安瑶族自治县地苏镇怀道村党组织第一书记

                雷振威  自治区发改委派驻都安瑶族自治县高岭镇宜江村党组织第一书记

                吴学军  自治区统计局派驻都安瑶族自治县下坳镇隆坝村党组织第一书记

                阳桂平  广西投资集团派驻都安瑶族自治县东庙乡古立村党组织第一书记

                单振风  共青团广西区委派驻都安瑶族自治县保安乡元力村党组织第一书记

                黄惠新  河池市政府办公室室派驻都安瑶族自治县永安镇永吉村党组织第一书记

                邱晓君  自治区政府办公室厅派驻大化瑶族自治县七百弄乡弄京村党组织第一书记

                张祖强  广西西江开发投资集团有限公司派驻大化瑶族自治县百马乡中和村党组织第一书记

                韦  湘  河池市水库移民局派驻大化瑶族自治县北景镇汉达村党组织第一书记

                陆  政  大化瑶族自治县水利局派驻大化瑶族自治县板升乡弄纳村党组织第一书记

                 

                宾客市

                覃继权  宾客市科学技能协会派驻宾客市兴宾区良塘乡龙林村党组织第一书记

                罗勇明  宾客市水产畜牧兽医局派驻宾客市兴宾区良江镇权村党组织第一书记

                莫若飞  宾客市财务局派驻宾客市兴宾区三五镇方村党组织第一书记

                檀春梅  宾客市住房公共堆集管理中心派驻宾客市兴宾区桥巩镇毛塘村党组织第一书记

                蓝旭鹏  宾客市委组织部派驻象州县罗秀镇军田村党组织第一书记

                罗扬杨  宾客市委统战部派驻象州县寺村镇中团村党组织第一书记

                李永楷  自治区党委党校派驻武宣县桐岭镇和律村党组织第一书记

                杨  柳  自治区审计厅派驻武宣县禄新镇复旦村党组织第一书记

                韦炳旭  武宣县财务局派驻武宣县三里镇下江村党组织第一书记

                李少波  自治区教厅派驻忻城县红渡镇六蝶村党组织第一书记

                陈  艳  广西经济管理干部院派驻忻城县安东乡安东村党组织第一书记

                黄卢娟  宾客市桂中治旱乐滩水库引水灌区交管局派驻忻城县果遂镇同乐村党组织第一书记

                李乃幸  中国联通南宁子公司派驻金秀瑶族自治县三角乡六定村党组织第一书记

                莫秋明  宾客市旅发委派驻金秀瑶族自治县六巷乡大岭村党组织第一书记

                唐新勇  广西工程技能研讨院派驻合山市河里镇河里村党组织第一书记

                 

                崇左市

                黄家勇  扶绥县交通局派驻扶绥县东罗镇都充村党组织第一书记

                方源达  崇左市委组织部派驻扶绥县昌平乡赛仁村党组织第一书记

                谢履攀  广西播送电视大学派驻大新县宝圩乡尚艺村党组织第一书记

                汤卫军  崇左市工人文化宫派驻大新县宝圩乡板价村党组织第一书记

                雷洪向  大新县人社局派驻大新县榄圩乡武姜村党组织第一书记

                伍勤忠  自治区农业厅派驻天等县都康乡把孔村党组织第一书记

                农欢庆  广西民师院派驻天等县向都镇定明村党组织第一书记

                农贵新  崇左市扶贫办派驻天等县龙茗镇东南村党组织第一书记

                胡小彪  崇左市委办公室室派驻天等县驮堪乡南岭村党组织第一书记

                周世相  自治区民族宗教事务委员会派驻宁明县爱店镇堪爱村党组织第一书记

                庞永贵  崇左市林业局派驻宁明县海渊镇友福村党组织第一书记

                刘悦华  宁明县文化体育w6620com出版广电局派驻宁明县北江乡东什村党组织第一书记

                徐  洋  自治区公安厅派驻龙州县上龙乡新联村党组织第一书记

                王春锋  自治区党委宣传部派驻龙州县下冻镇洞埠村党组织第一书记

                阎海峰  南宁嘉峪关派驻龙州县武德乡武德村党组织第一书记

                赵民航 崇左市体育局派驻龙州县金龙镇板梯村党组织第一书记

                黄永华  崇左市人力资源和社会保障局派驻龙州县逐卜乡三叉村党组织第一书记

                农钧元  龙州县林业局派驻龙州县武德乡农干村党组织第一书记

                蒙绍盛  凭祥市工商行政管理局派驻凭祥市友谊镇英阳村党组织第一书记

                黄仕莹  崇左市江州区委组织部派驻崇左市江州区那隆镇群黎村党组织第一书记

                莫国欢  崇左市科技局派驻崇左市江州区江州镇保安村党组织第一书记

                 

                优秀会议员(365名)

                 

                南宁市

                莫伍珍  南宁市妇幼保健院派驻横县南民族乡合山村会议员

                王中平  广西北部湾银行派驻南宁市江南区工作队队长

                赵  峰  南宁市青秀区直属机关工委派驻南宁市青秀区伶俐镇工作分队队长

                许立勇  南宁市西乡塘产园区管委会派驻南宁市西乡塘区金陵镇乐勇村会议员

                廖清华  南宁市邕宁区直属机关工委派驻南宁市邕宁区那楼镇工作分队队长

                艾辉建  南宁市科学技能局派驻南宁市武鸣区双桥镇合美村会议员

                叶  伟  南宁市机构编制委员会办公室室派驻横县峦城镇方村会议员

                陆启周  自治区财务厅派驻宾阳县武陵镇马王村会议员

                覃毅敏  中国银行广西分行派驻上林县巷贤镇苏仁村会议员

                韦蕴桃  马山县百龙滩镇人民政府派驻马山县百龙滩镇龙昌村会议员

                陈  炎  自治区党委统战部派驻隆安县城厢镇东安村会议员

                郭  涛  南宁市文化w6620com出版广电局派驻南宁市兴宁区昆仑镇黄宣村会议员

                韦振峰  南宁市江南区委党校派驻南宁市江南区延安镇新城村会议员

                覃才珀  南宁市青秀区长塘镇人民政府派驻南宁市青秀区长塘镇长大村会议员

                梁艳秋  南宁市西乡塘区双定镇人民政府派驻南宁市西乡塘区双定镇义平村会议员

                冯礼就  南宁市水利局派驻南宁市邕宁区蒲庙镇华康村会议员

                黄政浓  南宁市那兰鸫鸟市级天然掩护区管理站派驻南宁市良庆区那马镇工作分队队长

                韦标再  广西-东盟经济技能开发区城市和农林水利管理局派驻南宁市武鸣区罗波镇天马村会议员

                周定华  南宁锦虹棉纺织有限职责公司派驻横县百合镇庙庄村会议员

                韦云高  南宁市法学会派驻宾阳县宾州镇国太村会议员

                黄立温  上林县恶疾人全国人大常委会派驻上林县塘红乡古春村会议员

                梁福义  自治区社会保险事业局派驻马山县古零镇羊山村会议员

                郭文斌  自治区台湾事务办公室室派驻隆安县城厢镇那可村会议员

                唐锦兴  南宁市武鸣区直属机关纪工委派驻南宁市武鸣区罗波镇工作分队队长

                徐世坚  南宁市供销合作联社派驻横县石塘镇瑶埠村会议员

                吴  健  宾阳县经济交易和信息化局派驻宾阳县黎塘镇工作分队队长

                毛雪梅  上林县白圩镇人民政府派驻上林县白圩镇繁荣社区会议员

                黄朝香  马山县供销合作联社派驻马山县周鹿镇上荣村会议员

                文建伟  民建广西区委会派驻隆安县城厢镇东信村会议员

                刘思平  南宁市人民防空办公室室派驻南宁市武鸣区和平镇庆乐村会议员

                潘新文  横县人大办公室室派驻横县那阳镇宝华村会议员

                柳州市

                刘  毅  广西柳州钢铁集团有限公司派驻柳城县工作队队长

                谭  坚  自治区扶贫办派驻融安县大坡乡岗伟村会议员

                谭雁予  鹿寨县委组织部派驻鹿寨县黄冕镇工作分队队长

                吕  静  柳城县总工会派驻柳城县古砦仫佬族乡大岩垌村会议员

                王兴修  柳州市公共卫生管理处派驻柳城县凤山镇头塘村会议员

                张晓东  柳州市委党校派驻鹿寨县导江乡长垌村会议员

                黄炜茜  融安县森林公安局派驻融安县浮石镇谏村村会议员

                陆小菊  广西科技大学派驻融安县泗顶镇泗顶村会议员

                谭  强  柳州市妇幼保健院派驻融安县浮石镇六寮村会议员

                卓家群  广西汽车集团有限公司派驻融水苗族自治县白云乡白照村会议员

                胡章勇  柳州市委组织部派驻融水苗族自治县大浪镇大新村会议员

                罗凤宽  融水苗族自治县商场督察管理局派驻融水苗族自治县汪洞乡平时村会议员

                吴  杰  柳州恒达巴士股份有限公司派驻融水苗族自治县四荣乡九溪村会议员

                周有海  政协柳州市委员会派驻融水苗族自治县四荣乡江潭村会议员

                蒋小峰  自治区工商局派驻三江侗族自治县老堡乡老巴村会议员

                彭跃辉  柳州市总工会派驻三江侗族自治县和平乡板六村会议员

                尹  睿  柳州市北城投资开发集团有限公司派驻三江侗族自治县洋溪乡红专村会议员

                孙国瑞  柳州市投资促进局派驻柳州市柳江区土博镇屯兵村会议员

                覃  涛  柳州市工人卫生院派驻柳州市柳江区流山镇大石村会议员

                何  婵  柳州市柳南区太阳村镇人民政府派驻柳州市柳南区太阳村镇太阳村会议员

                 

                桂林市

                王贵军  桂林市委政策研讨室派驻灵川县定江镇赤江村会议员

                全剑联  灵川县工商质监局派驻灵川县海洋乡安泰村会议员

                黄  强  灵川县文新广体局派驻灵川县大圩镇涧沙村会议员

                农荣良  桂林市扶贫办派驻全州县咸水镇白竹村会议员

                秦晓红  桂林市委老干局派驻全州县全州镇田伟村会议员

                唐颜荣  全州县教局派驻全州县凤凰镇翠西村会议员

                蒋小华  全州县供销合作社派驻全州县安和镇平岗村会议员

                郭元华  兴安县委组织部派驻兴安县华江瑶族乡工作分队队长

                漆  军  兴安县委政法委派驻兴安县漠川乡财金村会议员

                黄先玉  永福县委组织部派驻永福县永福镇坪岭村会议员

                谢振凯  桂林市总工会派驻永福县永福镇曾村会议员

                覃树德  桂林市款待办派驻阳朔县阳朔镇高洲村会议员

                冯  伟  阳朔县文新广体局派驻阳朔县福利镇龙尾村会议员

                谷宝太  自治区投资促进局派驻灌阳县工作队队长

                苑守瑞  桂林理工大学派驻灌阳县新街镇永富村会议员

                曾念友  灌阳县老干局派驻灌阳县灌阳镇工作分队队长

                李  菡  自治区投资促进局派驻灌阳县新街镇龙炼村会议员

                李小飞  桂林市七星区政府办派驻灌阳县文市镇同仁村会议员

                黄好国  广西卫生职业技能院派驻龙胜各族自治县乐江乡石甲村会议员

                陆曙恒  龙胜县委组织部派驻龙胜各族自治县泗水乡马骆村会议员

                陈建军  广西日报传媒集团派驻龙胜各族自治县龙胜镇都坪村会议员

                梁家山  桂林医院派驻龙胜各族自治县乐江乡同乐村会议员

                蒙昌伟  龙胜各族自治县委统战部派驻龙胜各族自治县对等镇龙坪村会议员

                郭众奇  自治区质监局派驻资源县工作队队长

                董桂尧  桂林旅游院派驻资源县瓜里乡金江村会议员

                周文华  桂林师专派驻资源县梅溪镇戈洞坪村会议员

                王建生  桂林市国土局派驻资源县中峰镇福景村会议员

                兰宗政  资源县民政局派驻资源县梅溪镇三茶村会议员

                陈桂宁  桂林市工商局派驻平乐县二塘镇洪流村会议员

                唐  莉  平乐县水产畜牧兽医局派驻平乐县张家镇老埠村会议员

                梁俸瑞  平乐县林业局派驻平乐县源流镇义洞村会议员

                周湘玲  荔浦县人社局派驻荔浦县马岭镇长安村会议员

                何  鸽  荔浦县扶贫办派驻荔浦县龙怀乡祥云村会议员

                钟星子  荔浦县总工会派驻荔浦县茶城乡文德村会议员

                周大全  桂林市粮食局派驻恭城瑶族自治县嘉会镇吉山村会议员

                蒋洪林  桂林市人社局派驻恭城瑶族自治县嘉会镇泗安村会议员

                卿  勇  恭城瑶族自治县民宗局派驻恭城瑶族自治县西岭镇下宋村会议员

                林  清  恭城瑶族自治县农业局派驻恭城瑶族自治县安全乡下山源村会议员

                谭后能  恭城瑶族自治县政府办派驻恭城瑶族自治县莲花镇兰洞村会议员

                梁伟军  桂林市临桂区质量技能督察局派驻桂林市临桂区六塘镇工作分队队长

                吴照强  桂林市临桂区官价局派驻桂林市临桂区宛田瑶族乡工作分队队长

                孟祥科  自治区党委党校派驻桂林市雁山区雁山镇良丰村会议员

                 

                梧州市

                李尚武  广西职业技能院派驻苍梧县岭脚镇人和村会议员

                黄锦泉  苍梧县粮食局派驻苍梧县六堡镇首溪村会议员

                郭伟芳  苍梧县卫计局派驻苍梧县京南镇富宁村会议员

                赵雪丽  岑溪市文化w6620com出版广电体育局派驻岑溪市筋竹镇义水村会议员

                梁  鸿  梧州市红十字会派驻岑溪市大业镇大献村会议员

                高海萍  岑溪市村庄动力办公室室派驻岑溪市安平镇治垌村会议员

                李昭明  岑溪城里人政局派驻岑溪市三堡镇蒙奇村会议员

                郭柱荣  梧州市财务预算绩效管理局派驻岑溪市波塘镇龙田村会议员

                黄翠丽  藤县埌南镇人民政府派驻藤县埌南镇冼村会议员

                黄佳妮  藤县岭景镇文化体育和播送电视站派驻藤县岭景镇中村会议员              

                黄伟森  藤县公安局派驻藤县大黎镇黎田村会议员

                梁  峰  藤县水利局派驻藤县濛江镇那塘村会议员

                黄位坚  藤县审计局派驻藤县藤州镇古达村会议员

                甘震宇  梧州市教局派驻藤县古龙镇合隆村会议员

                黄  丽  蒙山县长坪瑶族乡党委派驻蒙山县长坪瑶族乡长坪村会议员

                韦宇宁  梧州市质量技能督察局派驻梧州市万秀区龙湖镇旺步村会议员          

                李毅明  广西交通投资集团柳州高速铁路运营有限公司派驻梧州市长洲区长洲镇泗洲村会议员

                蒙汉明  自治区党委党史研讨室派驻梧州市龙圩区工作队队长

                黄  珊  梧州市龙圩区统计局派驻梧州市龙圩区龙圩镇都坎村会议员

                 

                北海市

                陈征胜  北海市委宣传部派驻合浦县白沙镇虎塘村会议员

                吴智雄  北海市人民检察院派驻合浦县白沙镇平田村会议员

                曾  卉  北海市科协派驻北海市银海区银滩镇工作分队队长

                杨  有  北海市委组织部派驻合浦县常乐镇北城村会议员

                吴香莲  合浦县农业局派驻合浦县常乐镇象古村会议员

                隋文勃  北海市铁山港区审计局派驻北海市铁山港区营盘镇盐灶村会议员

                叶  滢  北海市银海区残联派驻北海市银海区银滩镇禾沟村会议员

                李发伟  北海市银海区福成镇政府派驻北海市银海区福成镇平新村会议员

                黄鹉文  北海市海城区涠洲镇政府派驻北海市海城区涠洲镇西角村会议员

                黄胜武  北海城里人政局派驻合浦县党江镇企坎村会议员

                 

                防城港市

                冼连光  广西北部湾国际港务集团有限公司派驻上思县叫安镇百包村会议员

                彭  宇  自治区气候局派驻上思县在妙镇有生村会议员

                武路云  防城港市纪委派驻上思县平福乡平福村会议员

                陆  地  防城港市委组织部派驻防城港市防城区大菉镇百里村会议员

                谭美军  防城港市外侨和港澳办派驻防城港市防城区那良镇太坪村会议员

                黄  源  上思县人民人民法院派驻上思县华兰镇华城村会议员

                麦彩胜  东兴市农业局派驻东兴市江平镇黄竹村会议员

                徐瑞生  防城港市港口区渔政大队派驻防城港市港口区光坡镇沙螺寮村工作分队队长

                 

                钦州市

                徐  明  钦州市财务局派驻灵山县沙坪镇旺屋村会议员

                梁业跃  灵山县委办公室室派驻灵山县伯劳镇宦楼村会议员

                杨永丽  灵山县妇幼保健院派驻灵山县那隆镇充头村会议员

                余传剑  灵山县森林公安局派驻灵山县平山镇古朴村会议员

                梁朝利  灵山县工商局派驻灵山县新圩镇工作分队长

                韦景泉  灵山县食物药品督察管理局派驻灵山县和平镇工作分队长

                黄文福  钦州市统计局派驻灵山县烟墩镇莲塘村会议员

                梁永平  钦州市职业教中心派驻灵山县文利镇甲叉村会议员

                李权灵  灵山县国医卫生院派驻灵山县新圩镇渌一村会议员

                梁德瑜  灵山县人大常委会办公室室派驻灵山县武利镇大沙村会议员

                劳式义  钦州市农械局派驻浦北县北通镇佛新村会议员

                程文胜  自治区统计局派驻浦北县工作队队长

                张  晖  钦州市开发投资集团有限公司派驻浦北县福旺镇六合村会议员

                张伟廉  浦北县财务局派驻浦北县泉水镇工作分队长

                钟方杰  钦州市水产畜牧兽医局派驻浦北县官垌镇垌口村会议员

                陈  崇  钦州市投资促进局派驻浦北县江城街道桥山村会议员

                颜景东  钦州市妇幼保健院派驻浦北县安石镇新塘村会议员

                米德伟  钦州市钦南区统计局派驻钦州市钦南区沙埠镇平银村会议员

                廖健宇  钦州市钦南区水利局派驻钦州市钦南区久隆镇黎屋村会议员

                莫海英  钦州市钦南区水产畜牧兽医局派驻钦州市钦南区大番坡镇大番坡村会议员

                谭功华  钦州市森林公安局派驻钦州市钦南区那彭镇清湖村会议员

                邓磊聘  钦州市高新区派驻钦州市钦北区长滩镇新铺村会议员

                韦奕光  钦州市钦北区教局派驻钦州市钦北区平吉镇广平村会议员

                苏彬奕  钦州市审计局派驻钦州市钦北区板城镇厚孟村会议员

                刘明羽  钦州市科技局派驻钦州市钦北区青塘镇青华村会议员

                陈东荣  钦州市钦北区安监局派驻钦州市钦北区那蒙镇工作分队长

                陈泰明  中国海监钦州支队派驻钦州港经济技能开发区犀牛脚镇西寮村会议员

                 

                贵港市

                刘  军  自治区司法厅派驻桂平市工作队队长

                张锦崇  贵港市播送电视大学派驻桂平市大洋镇寻欧村会议员

                曾永全  桂平市供销社派驻桂平市金田镇新圩村会议员

                李  俊  广西工业职业技能院派驻桂平市垌心乡督的村会议员

                黄海丽  桂平市人才交流中心派驻桂平市罗秀镇露凤村会议员

                麦玉海  贵港市财务局派驻桂平市马皮乡西河村会议员

                黄结安  贵港市水利局派驻桂平市社坡镇宝土村会议员

                梁静欢  桂平市气候局派驻桂平市石咀镇河口村会议员

                梁维富  中国人民银行贵港市中心支行派驻桂平市石龙镇新隆村会议员

                刘新贵  贵港市文化w6620com出版广电局派驻桂平市下湾镇新庄村会议员

                罗  伟  贵港供电局派驻桂平市马皮乡水秀村会议员

                容  志  桂平市委宣传部派驻桂平市中沙镇上国村会议员

                杨  勇  贵港市食物药品督察管理局派驻平南县六陈镇安泰村会议员

                李新超  贵港市科学技能局派驻平南县思旺镇六桂村会议员

                李崇召  平南县红十字会派驻平南县东华镇关塘村会议员

                李永辉  广西金融投资集团派驻平南县大新镇大中村会议员

                赵  彩  平南县委组织部派驻平南县思界乡新旺村会议员

                黄  来  平南县粮食局派驻平南县同和镇利道村会议员

                余浩华  贵港市港北区开展和改革局派驻贵港市港北区武乐镇吉斗村会议员

                杨  杰  贵港市港北区教局派驻贵港市港北区中里乡铁岭村会议员

                黄  中  贵港市港南区总工会派驻贵港市港南区八塘街道大新村会议员

                李  委  西江开发投资集团派驻贵港市港南区新塘镇万福村会议员

                李华梁  贵港市港南区林业局派驻贵港市港南区木格镇和平村会议员

                吴少光  广西桂物储运集团派驻贵港市覃塘区工作队队长

                何可旭  贵港市覃塘区团委派驻贵港市覃塘区山北乡保和村会议员

                潘伟艺  贵港市法学会派驻贵港市覃塘区石卡镇坭湾村会议员

                韦  捷  贵港市覃塘区委宣传部派驻贵港市覃塘区大岭乡互合村会议员

                 

                玉林市

                周  行  广西农业科院派驻北流市工作队队长

                黄  臻  北流市信访局派驻北流市山围镇塘头村会议员

                江钊荣  玉林市林业局派驻北流市隆盛镇隆盛村会议员

                梁  汉  玉林市国家税务局派驻北流市新圩镇新圩村会议员

                林  梅  北流市工商局派驻北流市扶新镇隆安村会议员

                宋华炎  北流市当地税务局派驻北流市大里镇大里村会议员

                甘  坚  容县纪委派驻容县松山镇三合村会议员

                邱文源  玉林市财务局绩效局派驻容县罗江镇半月村会议员

                区曼霞  容县卫生和方案生育局派驻容县杨村镇东华村会议员

                沈  威  玉林市商务局派驻容县松山镇大中村会议员

                伍敏鹭  容县森林公安局派驻容县浪水镇扶昨村会议员

                朱旭林  玉林市食物药品纤检所派驻黎村镇和气村会议员

                黄志梅  陆川县马坡镇人民政府派驻陆川县马坡镇六平村会议员

                陆志健  玉林市农田水利工作管理站派驻陆川县沙湖镇长沙村会议员

                吴超荣  陆川县清湖镇人民政府派驻陆川县清湖镇塘寨村会议员

                李小金  陆川县扶贫开发办公室室派驻陆川县汤泉镇汤泉村会议员

                黄  海  博白县城管大队派驻博白县双凤镇凤宁村会议员

                牟正威  玉林市人防指挥信息保障中心派驻博白县博白镇大良村会议员

                廖  础  博白县委组织部派驻博白县亚山镇互卫村会议员

                莫  翠  博白县安全出产督大队派驻博白县新田镇林桂村会议员

                朱  光  玉林市二轻工业联合社派驻博白县宁潭镇杨青村会议员

                朱雪峰  玉林市老干局派驻博白县菱角镇大龙村会议员

                蒋儒东  兴业县财务局派驻兴业县城隍镇马庄村会议员

                梁  毅  玉林市审计局派驻兴业县沙塘镇福联村会议员

                刘传钦  玉林市供销社派驻兴业县北市镇兴福村会议员

                罗  政  玉林市救助管理站派驻兴业县大平山镇南村会议员

                唐茂刚  兴业县人社局派驻兴业县蒲塘镇石槐村会议员

                周启迎  玉林市扶贫办派驻玉林市玉州区仁东镇石地村会议员

                钟  强  玉林市委政法委派驻玉林市玉州区仁厚镇上罗村会议员

                唐晓云  玉林市福绵区委组织部派驻玉林市福绵区福绵镇上地村会议员

                张  胜  玉林市总工会派驻玉林市福绵区成均镇井龙村会议员

                 

                百色市

                黄泽光  百色市市政管理局派驻百色市右江区四塘镇鲁平村会议员

                张明钦  柳州商贸职业校园派驻百色市右江区永乐镇石平村会议员

                黄则霖  百色市右江区汪甸瑶族村夫民政府派驻百色市右江区汪甸瑶族乡乐益村会议员

                张问权  百色市旅发委派驻田阳县巴别乡三坡村会议员

                蒙绍江  田阳县绩效办派驻田阳县那满镇内江村会议员

                黄丽秋  田阳县机关事务局派驻田阳县那满镇大成村会议员

                孔祥军  田阳县教局派驻田阳县那满镇露美村会议员

                欧阳婧儒  田东县祥周镇人民政府派驻田东县祥周镇联合村会议员

                黄  钊  田东县审计局派驻田东县思林镇丰马村会议员

                麻金环  田东县就业效能中心派驻田东县江城镇大诺村会议员

                韦庆丽  田东县思林镇党委派驻田东县思林镇百笔村会议员

                卢志琨  田东县祥周镇人民政府派驻田东县祥周镇模范村会议员

                凌春花  平果县房改办派驻平果县和平镇工作分队队长

                潘成才  平果县官价局派驻平果县新安镇工作分队队长

                梁卫花  平果县审计局派驻平果县马头镇工作分队队长

                黄增松  平果县工商局派驻平果县黎明乡工作分队队长

                吴章德  平果县公安局派驻平果县新安镇都先村会议员

                杨光祥  百色市工管委派驻德保县足荣镇农豆村会议员

                黄  诚  德保县委办派驻德保县东凌镇高国村会议员

                黄珠道  德保县官价局派驻德保县龙光乡大邦村会议员

                黄建挺  德保县自来水厂派驻德保县燕峒乡利屯村会议员

                汤含斌  德保县绩效办派驻德保县马隘镇大喜村会议员

                沈  桓  德保县环保局派驻德保县那甲镇念凌村会议员

                黄晓方  中越跨境经合区管委会派驻靖西市龙邦镇工作分队队长

                农汉忠  靖西市工业区管理委员会派驻靖西市安德镇工作分队队长

                梁  军  靖西市公安局派驻靖西市安定乡工作分队队长

                岑德伟  靖西市烟草专卖局派驻靖西市新甲乡工作分队队长

                杨志才  百色市司法局派驻靖西市武平镇工作分队长

                陆业仁  靖西市人大常委会派驻靖西市同德乡工作分队队长

                黄炳忠  自治区国家安全厅派驻那坡县工作队队长

                黄忠棉  那坡县百都村夫民政府派驻那坡县百都乡弄陇村会议员

                覃金宁  那坡县百南村夫民政府派驻那坡县百南乡百南村会议员

                陈仁兴  凌云县玉洪瑶族乡党委派驻凌云县玉洪瑶族乡乐里村会议员

                张  鹏  广西交通投资集团派驻凌云县加尤镇央里村会议员

                孙建国  自治区财务厅局派驻凌云县泗城镇腰马村会议员

                禤达宇  自治区高级人民人民法院派驻乐业县工作队队长

                梁建国  乐业县甘田镇人民政府派驻乐业县甘田镇达道村会议员

                林  翔  百色市交通运输局派驻乐业县逻沙乡龙南村会议员

                李  黎  右江日报社派驻乐业县新化镇仁里村会议员

                梁  铭  广西机具工业研讨院派驻乐业县逻西乡民治村会议员

                周恩广  自治区纪委案件审理室派驻田林县高龙乡新寨村会议员

                宋万勇  自治区纪委派驻田林县潞城瑶族乡平板村会议员

                黄良涵  中信银行南宁分行派驻田林县浪平镇西华村会议员

                易晓东  兴业银行南宁分行派驻田林县乐里镇文化村会议员

                梁晓松  自治区w6620com出版广电局派驻隆林各族自治县德峨镇三冲村会议员

                覃友进  广西电视台派驻隆林各族自治县平班镇平寨村会议员

                罗昌海  隆林各族自治县森林公安局派驻隆林各族自治县德峨镇弄杂村会议员

                黄  鹏  隆林各族自治县者浪村夫民政府派驻隆林各族自治县者浪乡么窝村会议员

                农忠弟  隆林各族自治县平班镇人民政府派驻隆林各族自治县平班镇者合村会议员

                盘兰芳  西林县教局派驻西林县那劳镇顶蚌村会议员

                黄炜炬  西林县工商局派驻西林县西平乡平上村会议员

                岑建杰  西林县编办派驻西林县八达镇坝弄村会议员

                 

                贺州市

                刘  俊  贺州市八步区农业局派驻贺州市八步区铺门镇中华村会议员

                朱水军  贺州市八步区房改办派驻贺州市八步区贺街镇联东村会议员

                陈浩钊  贺州市八步区委组织部派驻贺州市八步区大宁镇忠福村会议员

                廖仕松  贺州市八步区教局派驻贺州市八步区莲塘镇新莲村会议员

                黎超为  贺州市住建局派驻贺州市平桂区水口镇高林村会议员

                林元秀  贺州市平桂区扶贫开发办公室室派驻贺州市平桂区羊头镇龙山村会议员

                陆中民  贺州市平桂区卫计局派驻贺州市平桂区沙田镇龙屏村会议员

                钟  琦  贺州市平桂区黄田镇人民政府派驻贺州市平桂区黄田镇东水村会议员

                王有泉  自治区安监局派驻钟山县珊瑚镇新民村会议员

                张呈斌  钟山县村庄动力办派驻钟山县公安镇大田村会议员

                岑丽银  钟山县卫生和方案生育局派驻钟山县同古镇四合村会议员

                肖明禁  贺州市人民检察院派驻钟山县两安瑶族乡三联村会议员

                周海峰  富川瑶族自治县人民政府办公室室派驻富川瑶族自治县朝东镇鲤鱼塘村会议员

                张路军  富川瑶族自治县教局派驻富川瑶族自治县新华乡盘坝村会议员

                韦鹏飞  富川瑶族自治县人社局派驻富川瑶族自治县白沙镇木江村会议员

                钟杰章  富川瑶族自治县直属机关工委派驻富川瑶族自治县富阳镇洋溪村会议员

                邱承纲  昭平县残联派驻昭平县走马镇利济村会议员

                叶昌坚  广西村庄投资集团有限公司派驻昭平县马江镇清洲村会议员

                李北年  昭平县统计局派驻昭平县五将镇武阳村会议员

                邓宏凯  贺州院派驻昭平县樟木林镇平田村会议员

                 

                河池市

                韦娇霞  河池市金城江区委办公室室派驻河池市金城江区河池镇那崖村会议员

                银志益  河池市金城江区纪委派驻河池市金城江区拔贡镇拉电村会议员

                覃天禄  河池市金城江区社科联派驻河池市金城江区九圩镇九圩社区会议员

                方镇强  自治区旅发委派驻河池市宜州区工作队队长

                陈俊同  河池市工商局派驻河池市宜州区福龙瑶族乡京口村会议员

                覃仁驹  河池市宜州区审计局派驻河池市宜州区安马乡拉炭村会议员

                韦忠德  河池市宜州区委组织部派驻河池市宜州区屏南乡合寨村会议员

                黄志海  广西教院派驻罗城仫佬族自治县龙岸镇泗潘村会议员

                赵  翔  河池市纪委派驻罗城仫佬族自治县怀群镇虾洞村会议员

                韦华举  罗城仫佬族自治县长途办派驻罗城仫佬族自治县天河镇上朝村会议员

                周若希  河池市土地储藏中心派驻环江毛南族自治县长美乡八福村会议员

                蒙东林  环江毛南族自治县党委组织部派驻环江毛南族自治县长美乡内典村会议员

                覃思颖  环江毛南族自治县委高干派驻环江毛南族自治县下南乡景阳村会议员

                林国梅  自治区食物药品督察管理局派驻南丹县工作队队长

                陈景院  河池日报社派驻南丹县芒场镇蛮降村会议员

                罗  攀  南丹县工业园区管理委员会派驻南丹县车河镇车河村会议员

                陈文海  南丹县旅游局派驻南丹县里湖瑶族乡化果村会议员

                莫文焱  南丹县卫生和方案生育委员派驻南丹县里湖瑶族乡懂甲村会议员

                黄有江  南丹县委组织部派驻南丹县芒场镇拉者村会议员

                丁大伟  自治区科技厅派驻天峨县八腊瑶族乡甘洞村会议员

                刘  洋  自治区科技厅派驻天峨县六排镇令当村会议员

                黄世平  自治区总工会派驻东兰县武篆镇坤王村会议员

                杨艳平  广西民族大学派驻东兰县三石镇仁合村会议员

                李程武  广西交通职业技能院派驻东兰县大同乡信河村会议员

                覃  卫  河池市工业和信息化委员会派驻东兰县兰木乡果隆村会议员

                冉启民  巴马瑶族自治县财务局派驻巴马瑶族自治县西山乡弄烈村会议员

                陆泠羽  南丹县妇幼保健院派驻南丹县六寨镇才怀村会议员

                韦凯腾  巴马瑶族自治县编办派驻巴马瑶族自治县所略乡龙凤村会议员

                彭毅君  自治区检察院派驻凤山县凤城镇松仁村会议员

                兰国江  河池市农业局派驻凤山县长洲镇那爱村会议员

                曹  毅  凤山县委组织部派驻凤山县长洲镇郎里村会议员

                覃森英  凤山县纪委派驻凤山县平乐瑶族乡平旺村会议员

                王  翔  都安瑶族自治县保安村夫民政府派驻都安瑶族自治县保安乡巴善村会议员

                蓝必庆  都安瑶族自治县人大办公室室派驻都安瑶族自治县下坳镇隆坝村会议员

                覃君榜  都安瑶族自治县委组织部派驻都安瑶族自治县拉烈镇百加村会议员

                韦  安  都安瑶族自治县工商业全国人大常委会派驻都安瑶族自治县龙湾乡群乐村会议员

                覃建郡  都安瑶族自治县临港工业区管理委员会派驻都安瑶族自治县大兴镇弄模村会议员

                李宁金  自治区人民政府办公室厅派驻大化瑶族自治县古河乡丹桂村会议员

                吴传武  广西铁路投资集团有限公司派驻大化瑶族自治县七百弄乡古竹村会议员

                黄佩珍  大化瑶族自治县总工会派驻大化瑶族自治县七百弄乡戈从村会议员

                 

                宾客市

                韦  峥  广西电网有限职责公司派驻宾客市兴宾区工作队队长

                覃  宁  宾客市兴宾区委老干局派驻宾客市兴宾区迁江镇阮云村会议员

                吴  宇  宾客市质量技能督察局派驻宾客市兴宾区凤凰镇白山村会议员

                潘克建  宾客市工信委派驻宾客市兴宾区蒙村镇盘龙村会议员

                张月照  宾客市兴宾区委组织部派驻宾客市兴宾区蒙村镇洪江村会议员

                覃志猛  宾客市兴宾区委宣传部派驻宾客市兴宾区城厢镇安全村会议员

                曾运丰  宾客市兴宾区水产畜牧兽医局派驻宾客市兴宾区平阳镇洛洞村会议员

                龚秀宁  宾客市移民局派驻宾客市兴宾区蒙村镇洪江村会议员

                廖  慧  象州县委宣传部派驻象州县马坪镇古路村会议员

                熊春花  象州县民政局派驻象州县大乐镇新杯村会议员

                黄连金  象州县中平镇人民政府派驻象州县中平镇大架村会议员

                彭  渊  中国轻工业南宁设计工程有限公司派驻武宣县通挽镇花马村会议员

                黄世泽  武宣县人民人民法院派驻武宣县武宣镇回龙村会议员

                陈克宗  武宣县商场督察管理局派驻武宣县东民族乡武兰村会议员

                张  喆  宾客市商务局派驻忻城县大塘镇木兰村会议员

                黄兰磊  忻城县委组织部派驻忻城县果遂镇古抗村会议员

                罗佑香  忻城县城关镇人民政府派驻忻城县城关镇古麦村会议员

                余凤琴  金秀瑶族自治县卫计局派驻金秀瑶族自治县罗香乡山茶村会议员

                黄舒城  广西环境掩护科学研讨院派驻金秀瑶族自治县罗香乡罗运村会议员

                谭献华  合山市北泗镇人民政府派驻合山市北泗镇屯山村会议员

                 

                崇左市

                农蕙菱  崇左城里人政局派驻扶绥县柳桥镇坡利村会议员

                方巧萍  扶绥县质监局派驻扶绥县东门镇六头村会议员

                胡广平  广西商业校园派驻大新县硕龙镇岩应村会议员

                黄佩平  崇左市恶疾人辅助器效能中心派驻大新县榄圩乡先力村会议员

                黄伟西  中国人寿广西子公司派驻天等县进远乡进远村会议员

                覃殷历  崇左市地税局派驻天等县福新镇福宁村会议员

                韦  军  天等县住建局派驻天等县驮堪乡道念村会议员

                王云清  宁明县住房原则改革委员会办公室室派驻宁明县板棍乡上松村会议员

                周爱雄  宁明县城中镇人民政府派驻宁明县城中镇馗塘村会议员

                伍善旺  自治区党委宣传部派驻龙州县工作队队长

                殷富群  自治区农垦局派驻龙州县彬桥乡安镇村会议员

                韦桂宁 自治区公安厅派驻龙州县龙州镇贯明村会议员

                李国兴  自治区公安厅派驻龙州县下冻镇峡岗村会议员

                陈业翀  自治区公安厅派驻凭祥市上石镇板旺村会议员

                张世波  凭祥市食物药品督察管理局派驻凭祥市夏石镇夏桐村会议员

                何佳明  凭祥市林业局派驻凭祥市友谊镇平而村会议员

                王海玫  崇左市江州区社科联派驻崇左市江州区那隆镇岜王村会议员

                黄豪杰  崇左市水库移民管理局派驻崇左市江州区和平街道盆垌村会议员

                 

                修正:沈嘉威  作者:温子锐  【打印文章】